В Никосии пройдет трехсторонняя встреча представителей Кипра, Армении и Греции. Армянскую делегацию возглавит Заре Синанян - Новости

26 августа 2019
635
В Никосии пройдет трехсторонняя встреча представителей Кипра, Армении и Греции. Армянскую делегацию возглавит Заре Синанян
Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян по приглашению уполномоченного президента Кипра по иностранным и гуманитарным вопросам Фотиса Фотиу выехал в Республику Кипр для участия во Всемирном форуме кипрской диаспоры, проводимом в Никосии.

Как сообщили в офисе главного уполномоченного по делам диаспоры РА, в ходе визита Заре Синанян встретится с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом, председателем Палаты представителей Кипра Деметрисом Силурисом, уполномоченным по иностранным и гуманитарным вопросам Фотисом Фотиу, государственным представителем армянской общины в Палате представителей Кипра Вардгесом Махтесяном, а также с представителями армянской общины.

В ходе визита Верховный комиссар примет участие во встречах по вопросам диаспоры в двустороннем формате Армения – Кипр, а затем в трехстороннем Армения – Кипр – Греция.

Визит главного уполномоченного по делам диаспоры продлится до 30 августа включительно.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку