Армен Григорян: Новая Стратегия нацбезопасности ответит на вызовы и угрозы, стоящие перед Арменией - Новости

26 июля 2019
699
Армен Григорян: Новая Стратегия нацбезопасности ответит на вызовы и угрозы, стоящие перед Арменией
В Армении ведется работа над новой Стратегией национальной безопасности, которая станет ответом стоящие перед республикой на вызовы и угрозы, заявил секретарь Совбеза Армен Григорян.

"Причины разработки новой стратегии многочисленны. Старая была принята 12 лет назад, после чего в регионе и в мире произошли фундаментальные изменения”, - сказал Григорян в пятницу на пресс-конференции.

Он отметил, что решением премьер-министра Никола Пашиняна была создана рабочая группа по разработке Стратегии национальной безопасности, определен ее личный состав и порядок деятельности. В дальнейшем, в соответствии с поручением Григоряна, проект в течение года будет представлен на обсуждение Совбеза, а после на утверждение правительства.

Секретарь Совбеза подчеркнул, что в последнее время часто говорится о важности стратегий, в особенности, когда речь идет о национальной безопасности. “Придавая важность необходимости разработки подобного документа, мы провели гигантскую подготовительную работу”, - сказал Григорян.

По его словам, в документе будут обозначены главные вызовы и угрозы, стоящие перед национальной безопасностью, и действия государства по противостоянию этим вызовам и нейтрализации угроз.

“Новая Стратегия национальной безопасности станет основополагающим документом в разработке политики безопасности и ее реализации", - подчеркнул секретарь Совбеза.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку