Пресс-секретарь премьер-министра Армении: Единственный сын Пашиняна служит в Арцахе, чего не сделал ни один из 2 сыновей Кочаряна - Новости

26 июня 2019
697
Пресс-секретарь премьер-министра Армении: Единственный сын Пашиняна служит в Арцахе, чего не сделал ни один из 2 сыновей Кочаряна
Пресс-секретарь премьер-министра Республики Армения Владимир Карапетян высказался в связи с утверждениями Роберта Кочаряна в ходе интервью «5-му каналу».

В беседе с «Арменпресс», отвечая на вопрос, как он прокомментирует утверждения Кочаряна, пресс-секретарь премьер-министра РА подчеркнул, что Кочаряну, прежде всего, следовало дать общественности развернутые разъяснения, как его семья стала миллионерами, и как это связано с тем, что он был высокопоставленным должностным лицом, имевшим обязательства перед обществом.

«Как на счету его сына оказались 18 миллионов долларов, начиная с тех времен, когда Кочарян занимал должность главы РА? Об этих вопросах господин Кочарян не упоминает, и этом вопросом, думаю, во всех деталях должны заняться правоохранительные органы.

Что касается ряда его утверждений, надо надеяться, что господин Кочарян не имеет в виду, что человек, внесший вклад в Арцахскую освободительную войну, может иметь привилегию быть коррумпированным, стрелять в своих граждан или отдавать такой приказ.

Думаю также, это исторически известный факт, что Роберт Кочарян считал приемлемым вариант сдачи Мегри и освобожденных территорий Азербайджану взамен на неопределенный статус НК. Во всяком случае, убедительных опровержений детальных свидетельств очевидцев не было.

Что касается отношения премьер-министра Пашиняна к Арцаху, думаю, полное представление об этом дает тот факт, что единственный сын Пашиняна проходит военную службу в Арцахе. Чего не сделал ни один из двоих сыновей Кочаряна».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку