26 футбольных полей будет открыто в областях Армении в течение месяца – глава ФФА - Новости

26 июня 2019
764
26 футбольных полей будет открыто в областях Армении в течение месяца – глава ФФА
Федерация футбола Армении на очередном 18-м заседании в среду представила отчет о деятельности структуры за 2018 год.

В ходе своего выступления глава федерации и Службы национальной безопасности Армении Артур Ванецян представил отчет о своей деятельности с момента вступления в должность 22 сентября 2018 года.

"В качестве самой важной программы мы начали строительство полей с искусственным газоном. Это великолепная возможность стимулирования развития массового футбола", - сказал Ванецян.

Глава федерации сообщил, что в следующем месяце уже будет начата эксплуатация 26 новых полей, на строительство которых было потрачено $1.5 млн. Также он добавил, что в течение следующих четырех месяцев планируется сооружение еще 26 полей, расходы на которые составят порядка $750 тыс.

В целом, Ванецян отметил важность развития футбольной инфраструктуры в стране и отметил, что в Армении есть проблема со стадионами.

"Большинство клубов не хотят вкладывать деньги в инфраструктуру и предпочитают получать готовые спортивные объекты от ФФА", - сказал он.

Он также напомнил, что в настоящее время ведется подготовка к строительству большого стадиона в одной из близлежащих к Еревану областей Армении. Он должен будет соответствовать мировым стандартам.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку