Президент и глава МИД Армении поздравили Грузию с Днем восстановления государственности - Новости

26 мая 2020
473
Президент и глава МИД Армении поздравили Грузию с Днем восстановления государственности
Президент Армении Армен Саркисян направил поздравительное послание коллеге из Грузии Саломе Зурабишвили по случаю национального праздника страны - Дня восстановления государственности.

Как сообщили в пресс-службе главы РА, в послании Саркисяна отмечается, что дружба и взаимное доверие, сформировавшиеся между двумя народами в результате тесных исторических и культурных контактов и сотрудничества, доказали свою жизнеспособность, успешно преодолевая все испытания и становясь основой для формирования и развития добрососедских отношений между Арменией и Грузией.

"Особенно сегодня, в этот сложный период, вызванный пандемией коронавируса нового типа, необходимость более тесного сотрудничества с нашим соседом и дружественной страной ощущается более четко. Я убежден, что совместными усилиями мы сможем преодолеть это трудное испытание, стоящее перед человечеством", - отметил Саркисян, пожелав Саломе Зурабишвили удачи и здоровья, а дружелюбному народу Грузии - мира и процветания.

Грузия с национальным праздником поздравил и глава МИД Армении Зограб Мнацаканян, который подчеркнул, что в Ереване высоко ценят дружеские отношения между Арменией и Грузией, сложившиеся на основе общих ценностей и сохраняющейся позитивной динамики партнерства и сотрудничества.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку