Сербия готова поддержать Армению в борьбе с коронавирусом - Новости

26 мая 2020
392
Сербия готова поддержать Армению в борьбе с коронавирусом
Президент Армении Армен Саргсян сегодня провел телефонный разговор с Президентом Республики Сербия Александром Вучичем.

Президенты коснулись ситуации вокруг коронавируса, обменялись информацией о мерах по предотвращению и последующему преодолению эпидемии, а также обсудили пути урегулирования ситуации.

Президент Сербии подчеркнул, что его страна готова поддержать Армению в случае необходимости, отметив, что они заинтересованы в том, чтобы народ дружественной Армении смог быстро преодолеть эпидемию и ее последствия. Президент Саргсян поблагодарил своего сербского коллегу, отметив, что после согласований с министерством здравоохранения соответствующая информация будет предоставлена ​​сербской стороне.

Президенты Армен Саргсян и Александр Вучич также коснулись шагов, предпринятых для развития двусторонних отношений, договоренностей, достигнутых в ходе официального визита Президента Саргсяна в Республику Сербия в прошлом году, включая открытие посольства Сербии в Армении, что было запланировано на эту весну, но было отложено из-за пандемии.

Президенты подтвердили, что все договоренности, направленные на развитие отношений между двумя дружественными странами, в силе. Они подтвердили серьезный потенциал сотрудничества, особенно в области информационных технологий, продовольственной безопасности, сельского хозяйства, и выразили уверенность в том, что двусторонняя отмена виз будет способствовать активизации деловых связей и развитию туризма.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку