Обсуждался ли карабахский вопрос на встрече Путина и Алиева? Пресс-службы президентов дают противоречивую информацию - Новости

26 апреля 2019
661
Обсуждался ли карабахский вопрос на встрече Путина и Алиева? Пресс-службы президентов дают противоречивую информацию
Встреча президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева прошла в пятницу в Пекине «на полях» II Международного форума «Один пояс, один путь».

Российский лидер заявил, что договорился с азербайджанским коллегой о проведении в РФ в августе трехстороннего саммита лидеров России, Азербайджана и Ирана.

В ходе встречи также были обсуждены торгово- экономические отношения двух стран. «В том, что касается торговли, у нас почти на 14 процентов увеличился товарооборот в прошлом году и достиг 2,5 миллиарда долларов. И на международной повестке тоже у нас много общих вопросов»-отметил Путин.

Судя по пресс-релизу официального Кремля стороны не обсуждали вопрос нагорно-карабахского урегулирования, между тем, пресс-службе президента Азербайджана заявила, что в ходе беседы стороны обсудили и эту тему.

«Был обсужден армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт. Президент Владимир Путин заявил, что Россия, как страна-сопредседатель Минской группы, и впредь будет прилагать усилия в направлении урегулирования конфликта.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев высоко оценил усилия России как страны-сопредседателя в решении этого конфликта. Была выражена уверенность в том, что дружественные связи между нашими странами будут и впредь успешно развиваться»,- говорится в пресс-релизе пресс-службы Алиева.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку