Сын Кочаряна негодует: На наши с братом счета тоже был наложен арест. С моих сняли, со счетов брата - нет - Новости

25 июля 2019
620
Сын Кочаряна негодует: На наши с братом счета тоже был наложен арест. С моих сняли, со счетов брата - нет
Апелляция прокуроров была необоснованной, мы удовлетворены, но будем окончательно удовлетворены в том случае, когда все нарушения, допущенные за этот год, будут устранены.

Об этом после оглашения решения Апелляционного суда в беседе с журналистами сказал младший сын Роберта Кочаряна Левон Кочарян. На вопрос, о каких нарушениях идет речь, он ответил: «На наши с братом счета тоже был наложен арест, совершенно беспочвенно. Когда мы по моей части опротестовали прокурору, арест сняли, а по части брата – нет. Но фактически, 4-5 месяцев мои счета были под арестом, на незаконном основании», - заявил Кочарян. На вопрос, какое, тем не менее, обоснование было представлено при наложении ареста на счета, Кочарян сказал: «Говорили: мы не верим, что все, что у вас есть – это ваше; это принадлежит Роберту Кочаряну».

На вопрос, есть ли у них сейчас финансовые проблемы, Левон Кочарян ответил отрицательно. На другой вопрос, на какие средства покрываются судебные расходы, раз имущество Роберта Кочаряна под арестом, Левон Кочарян ответил, что не знает этого конкретно: «Полагаю, с помощью родных, за счет наших сбережений».

Напомним, что суд отклонил рассмотрение жалобы, представленной прокуратурой РА по вопросу ареста, наложенного на имущество Роберта Кочаряна, оставив в силе решение суда первой инстанции, которым отметил факт нарушения прав Роберта Кочаряна, однако не обязал следователя устранить нарушение и снять арест с имущества Кочаряна.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку