Артуру Хачатряну присвоили звание «Посол мира» - Новости

25 июля 2019
711
Артуру Хачатряну присвоили звание «Посол мира»
23 июля Международный Королевский дипломатический клуб Объединенных Наций (International Royal Diplomatic Club of the United Nations) присвоил звание «Посол мира» общественно-политическому деятелю России и Армении, председателю Союзa армян России в Камчатском крае Артурy Хачатрянy.

Это заслуженная награда за оказание содействия в развитии и поддержании дел на благо мира. Награждение произошло в Республике Египет г. Каир в день празднования Дня независимости Египта.

IMG_9776.JPG
На церемонии награждения присутствовали официальные лица Египта, общественные, культурные деятели, профессора университета и другие почетные лица.

Награждение произошло в рамках поощрения особо значимых общественно- политических фигур, действующих во благо мира в своей стране и на международной арене. Примечательно, что в 2018 году этот титул был присужден не отдельным лицам, фигурам, а государствам. В 2018 году за развитие и поддержание мира присвоили звание «Посол мира» следующим государствам — Кувейт, Руанда, Индия, Союз африканских государств, Таджикинстан, как страна председатель стран СНГ.

IMG_9778.JPG
Источник: https://www.aravot-ru.am/2019/07/24/308888/
Поделиться

Интересное

Возврат к списку