Кочарян вновь будет арестован - Новости

25 июня 2019
648
Кочарян вновь будет арестован
Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Армена Даниеляна удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры о пересмотре вердикта суда общей юрисдикции относительно изменения меры пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна, обвиняемого в свержении конституционного строя, с ареста на освобождение под личное поручительство.

Это означает, что решением Апелляционного суда, Кочарян вновь будет арестован.

Кроме того, Апелляционный уголовный суд удовлетворил и вторую часть ходатайства Генпрокуратуры о пересмотре решения судьи суда общей юрисдикции Давида Григоряна о приостановлении производства по делу 1 марта и обращении в Конституционный суд. Данное решение означает, что судебное производство по делу 1 марта будет возобновлено.

На момент оглашения решения защита Кочаряна не присутствовала. До этого они распространили заявление, сообщив, что не будут присутствовать в суде, тем самым выражая свой "протест" против действий судьи Армена Даниеляна, который во время последнего субедного заседания по делу отказался выслушать сторону защиты Кочаряна и удалился в совещательную комнату.

Напомним, что и прокуратура, и правопреемники потерпевших по делу 1 марта 2008 года, обжаловали в Апелляционном суде решение суда первой инстанции о приостановлении уголовного дела 1 марта и направлении его в Конституционный суд на предмет изучения конституционности применения статьи 301 УК РА в отношении Кочаряна.

Они опротестовали также решение того же суда об изменении меры пресечения Кочаряну и освобождении его под личное поручительство президентов Арцаха, мотивируя это тем, что находясь на свободе, Кочарян может препятствовать расследованию и повлиять на участников дела.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку