Россияне начали менять туры в Грузию на путевки в Армению, Турцию и на Кипр - Новости

25 июня 2019
683
Россияне начали менять туры в Грузию на путевки в Армению, Турцию и на Кипр
Российские туристы начали менять уже приобретенные туры в Грузию на путевки в Турцию, Армению и на Кипр.

Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

«Туроператоры не имеют права продавать путевки в Грузию начиная с пятницы. Но у людей же есть на руках путевки, купленные ранее, и возникает вопрос - что делать? Те, кто успевает вылететь и вернуться до 8 июля (с этой даты приостанавливается авиасообщение с Грузией), едут, заявок на возврат средств очень мало. А те, у кого обратные билеты на даты после 8 июля - их большая часть, - меняют бронь на другие направления и в большинстве случаев с доплатой», - сказала Ломидзе.

По ее словам, пока лидируют Турция, Кипр, Армения. Кто-то сдает билеты на прямые рейсы и берет стыковочные или на более поздние даты с уверенностью, что все это быстро закончится. Заявок просто на возврат средств мало.

Тем же клиентам туроператоров, которые просто хотят вернуть деньги за неиспользованные путевки, придется ждать как минимум еще две недели, добавила представитель АТОР.

Ломидзе также отметила, что сейчас неизвестно, сколько российских туристов остаются в Грузии - до прошлых выходных их было около 5 тысяч человек.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку