Заре Синанян: Если постреволюционная эйфория в Армении немного пошла на спад, то подобного нет в Диаспоре - Новости

25 июня 2019
699
Заре Синанян: Если постреволюционная эйфория в Армении немного пошла на спад, то подобного нет в Диаспоре
Армения должна быть справедливой и желаемой для того, чтобы привлечь Диаспору и инвестиции в республику.

Такое мнение высказал главный комиссар по делам Диаспоры Армении Заре Синанян 25-го июня в беседе с журналистами в городе Масис Араратской области. Об этом сообщает Арминфо.

По его словам, было время, когда было трудно заинтересовать армянскую Диаспору. Сегодня ситуация изменилась, отметил он. "Но нам надо только консолидироваться, закрепить результат и попытаться вовлечь Диаспору в происходящее в Армении",- заявил он.

Как считает Синанян, настроение людей в Диаспоре очень приподнятое. "Если постреволюционная эйфория в Армении немного пошла на спад, то подобного нет в Диаспоре. Она в ожидании", - указал он.

По словам Главного комиссара, возглавляемое им ведомство имеет стратегическую программу действий. Первым шагом станет работа с армянской Диаспорой в РФ, поскольку "она самая крупная, и наиболее связанная с Арменией, как физически, таки психологически". "При правильной, хорошей работе они имеют не только самый большой потенциал, но и могут обеспечить дополнительные дивиденды Армении. Мы также со своей стороны готовы посодействовать им в очень многих вопросах", - отметил он.

Что касается работы с другой крупной Диаспорой, проживающей в США, то Заре Синанян отметил, что долгое время - более 30 лет сам проживал там, 20 лет занимался общественной деятельностью, и сможет воспользоваться налаженными контактами для мобилизации ресурсов во благо Армении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку