Глава МИД Армении обсудил с главой МИД Ирана вопросы предотвращения распространения коронавируса - Новости

25 марта 2020
381
Глава МИД Армении обсудил с главой МИД Ирана вопросы предотвращения распространения коронавируса
Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян провел телефонный разговор с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом. Телефонный разговор состоялся по инициативе армянской стороны.

Как сообщили в пресс-службе МИД Армении, Мнацаканян поздравил своего иранского коллегу с Новрузом, передав солидарность армянского народа и поддержку дружественному народу Ирана в борьбе против коронавируса нового типа.

Представляя усилия правительства РА по предотвращению дальнейшего распространения коронавируса нового типа, министр Мнацаканян подчеркнул важность международного сотрудничества в борьбе с эпидемией, особенно координации действий между соседними государствами.

В этом контексте стороны с удовлетворением подчеркнули тесное взаимодействие между различными ведомствами Армении и Ирана в борьбе с коронавирусом и продолжительный обмен опытом в борьбе с пандемией.

В ходе телефонного разговора глава МИД Армении подчеркнул важность призывов генсека ООН к соблюдению режима прекращения огня и пересмотру санкций в зонах конфликтов, отметив, что борьба против пандемии должна стать возможностью для примирения народов и глобальной солидарности.

Министры иностранных дел Армении и Ирана подчеркнули готовность предпринять шаги для сохранения динамики двусторонней повестки, стимулирования торгового оборота в нынешних условиях, а также решения вопросов, касающихся обеспечения возвращения граждан двух стран на родину.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку