Армянский самбист разгромил азербайджанца и взял золото Европейских игр - Новости

24 июня 2019
686
Армянский самбист разгромил азербайджанца и взял золото Европейских игр
Самбист Тигран Киракосян завоевал первую золотую медаль для сборной Армении на II Европейских играх, проходящих в Минске.

Армянский спортсмен, выступавший в весовой категории 52 килограмма, в финале разгромил соперника из Азербайджана Агасифа Самадова, не дав ему завоевать ни одного очка. Счет составил 4:0.

Отметим, армянский спортсмен начал свои выступления с четвертьфинала и обыграл украинца Романа Братченко, а в полуфинале он победил россиянина Андрея Кубаркова.

Самбист Арсен Казарян в весовой категории 74 кг со счетом 10:2 одолел представляющего Грецию Геворка Маркаряна, завоевав бронзовую медаль. А Григор Саакян в весовой категории 90 кг со счетом 3:4 уступил грузину Паата Гвинашвили.

Тем самым армянские спортсмены на Европейских играх уже обеспечили в копилку сборной по одной золотой, серебряной и бронзовой медали.

Европейские игры проходят с 21 по 30 июня в столице Беларуси. В крупнейшем мультиспортивном форуме континента принимают участие более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио. Армению представляют 37 спортсменов (10 видов спорта).

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку