Араик Арутюнян призвал чиновников не вешать фотографию президента в своих кабинетах - Новости

24 мая 2020
621
Араик Арутюнян призвал чиновников не вешать фотографию президента в своих кабинетах
Президент Арцаха Араик Арутюнян призвал чиновников не вешать фотографию президента в своих кабинетах. Он, в частности, заявил:

"Дорогие соотечественники!

Сегодня я хотел бы коснуться ставшего традицией факта, что в кабинетах высокопоставленных государственных чиновников обязательно должна быть фотография президента республики. Если это воспринимается как проявление уважения к какому-либо должностному лицу или гражданину, то я призываю к тому, чтобы отныне вместо фотографии президента на видном месте в кабинетах были выставлены фотографии наших погибших родных или героев.

Это, если хотите, мое первое решение, как президента Республики Арцах. Они отдали свои жизни ради того, чтобы мы, живые, могли выполнить их завет - построить свободное, справедливое и достойное будущее для нашего народа. Пусть каждый чиновник, который займет место в формирующемся правительстве, начинает каждый рабочий день с того, что посмотрит в глаза нашим погибшим героям и наберется смелости спросить себя, готов ли он продолжать их священное дело ...

Честь наших павших армянских сынов - наша совесть по отношению к нашему тяжелому прошлому, к завоеванному настоящему и светлому, процветающему будущему, строителями которого является каждый из нас. Наши уважение и почтение ничтожны, если мы пренебрегаем своими обязанностями.

P.S. Посадка соснового леса, посвященного памяти каждой из жертв арцахской войны, обязательно будет завершена в ближайшие годы. А военно-патриотическое воспитание будет занимать особое место в нашей жизни и деятельности".

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку