Мэр Парижа: Мы обязаны продолжать борьбу за историческую правду, пока Геноцид армян не будет признан во всем мире - Новости

24 апреля 2020
486
Мэр Парижа: Мы обязаны продолжать борьбу за историческую правду, пока Геноцид армян не будет признан во всем мире
Мэр Парижа Анн Идальго сообщила, что вынуждена была отменить ежегодный прием для армянской общины, который традиционно проводится в здании муниципалитета французской столицы 24 апреля в память о жертвах Геноцида армян из-за пандемии коронавируса.

В этом году поминовение 105- й годовщины Геноцида армян происходит в исключительных условиях, вызванных чрезвычайной ситуацией в области здравоохранения. По этой причине по согласованию с лидерами Координационного совета армянских организаций Франции я была вынужден отменить ежегодный прием 24 апреля. Я прошу прощения и знаю, что вы все понимаете, что крайне важно соблюдать правительственные директивы», - отметила Идальго в своем послании. Она добавила, что возложит венок к памятнику Комитаса вместе с лидерами Координационного совета армянских организаций Франции.

«Если мы не сможем в этом году отдать должное жертвам Геноцида, мы все равно должны помнить их в этот Национальный день памяти. Мы обязаны продолжать борьбу за историческую правду, пока Геноцид армян не будет признан во всем мире.

Оставайтесь с нами: ваше здоровье - это абсолютный приоритет. Но давайте будем верны долгу памяти, какой бы трудной ситуация не была на данный момент в Париже, как и в Армении и Арцахе, которые, как я знаю, сильно пострадали от эпидемии.

Я уверена, что мы отдадим дань уважения жертвам Геноцида в нормальных условиях в следующем году. До тех пор, берегите себя».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку