Араик Арутюнян: Признание Геноцида армян – это ответственность перед Богом и поколениями - Новости

24 апреля 2020
484
Араик Арутюнян: Признание Геноцида армян – это ответственность перед Богом и поколениями
Новоизбранный президент Арцаха Араик Арутюнян сегодня, 24 апреля, в связи с Днём памяти жертв Геноцида армян в Османской империи 1915 года посетил мемориальный комплекс «Цицернакаберд» в Ереване.

«Это первое неофициальное, но протокольное мероприятие новоизбранного президента Республики Арцах, которое я считаю своеобразным посланием.

Признание и осуждение Геноцида армян со стороны цивилизованного мира – не только своеобразная оценка невыразимых лишений армянского народа или дань уважения памяти полутора миллионов наших мучеников. Это, прежде всего, чувство ответственности перед Богом и поколениями, вместо чего, мы уже в течение 105 лет являемся свидетелями политики отрицания. Но требование Ай Дата является общечеловеческим и не имеет срока давности.

Мы уверенно продолжим нескончаемую борьбу за вечную жизнь нашего народа, все более укрепляя нашу единую Родину, в которой гражданин всегда будет иметь полное чувство безопасности, самореализации и надежности в отношении будущего. Это мое и наше видение.

Помним и требуем», – отметил он на своей странице в соцсети Facebook.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку