Тина Канделаки: Геноцид армян - это моя личная трагедия - Новости

24 апреля 2019
968
Тина Канделаки: Геноцид армян - это моя личная трагедия
Все армяне на планете сегодня скорбят в память о погибших предках, написала гендиректор телеканала "Матч ТВ" Тина Канделаки в день памяти жертв Геноцида армян.

Она отметила, что точное число людей, пострадавших от физической расправы и депортации в условиях, которые исключали выживание, неизвестно.

"Когда мы признаём трагедией даже одну смерть, как можно относиться к смерти более чем миллиона человек, виноватых в глазах своих палачей только в том, что они были армянами по национальности?", - задается вопросом она, напомнив, что наполовину является армянкой и 24 апреля для нее личная трагедия.

"Меня родила мама-армянка, воспитала бабушка-армянка, я говорю на армянском языке, и слова сочувствия для меня - не просто жест присоединения к скорби миллионов армян. Это и моя персональная боль", - отметила Тина.

"Сегодня я скорблю вместе с родными, родственниками, друзьями и всеми, кто сопереживает жертвам Геноцида армян. Уверена, что признание и осуждение этого исторического факта - важный шаг, который поможет не допустить повторения подобных событий", - подытожила гендиректор "Матч ТВ".

Источник: Dialgorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку