США. Сторонники Эрдогана проведут акцию протеста в день Геноцида армян. Проармянский конгрессмен возмущён этим фактом - Новости

24 апреля 2019
688
США. Сторонники Эрдогана проведут акцию протеста в день Геноцида армян. Проармянский конгрессмен возмущён этим фактом
Конгрессмен США Френк Паллоне осудил решение Службы национальных парков США (National Park Service) на выдачу разрешения Турецко-американскому руководящему национальному комитету (TASC) на проведение акции в Вашингтоне 24 апреля, сообщает Армянский национальный комитет Америки (ANCA) на своей странице в Facebook.

«Шокирует тот факт, что Служба национальных парков США предоставит Турецко-американскому руководящему национальному комитету разрешение на проведение акции протеста 24 апреля, учитывая прошлые провокации насилия в США со стороны сторонников Эрдогана. Я призываю немедленно отозвать данное разрешение», - отметил конгрессмен в своем микроблоге в Twitter.

Как сообщалось ранее, Турецко-американский руководящий национальный комитет (TASC) собирается провести акцию 24 апреля в то же время, когда армяне проведут акцию в Вашингтоне против политики отрицания Анкары. В этом году турецко-американская организация впервые получила одобрение Службы национальных парков США на проведение акции в районе, расположенном недалеко от резиденции посла, где в мае 2017 года охранники Эрдогана жестоко избили мирных протестующих.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку