В связи с коронавирусом, 440 одиноких пенсионеров Арцаха будут на месяц обеспечены продовольствием - Новости

24 марта 2020
420
В связи с коронавирусом, 440 одиноких пенсионеров Арцаха будут на месяц обеспечены продовольствием
В связи с коронавирусом, 440 одиноких пенсионеров Арцаха будут обеспечены продовольствием и гигиеническими принадлежностями в расчете на месяц. Об этом говорится в сообщении Министерство труда и социальных вопросов Республики Арцах.

С целью предотвращения распространения короновируса COVID-19 и обеспечения безопасных условий для здоровья служащих на местах их работы, Министерство труда и социальных вопросов Республики Арцах осуществляет ряд мероприятий. Так, Центр социального обслуживания одиноких престарелых и инвалидов на дому обслуживает 162 одиноких престарелых людей и инвалидов, 112 из которых - в городе Степанакерте. Сотрудники Центра обеспечены медицинскими масками и дезинфицирующими средствами для рук. Министерство обеспечит 440 одиноких пенсионеров Арцаха продовольствием и гигиеническими принадлежностями в расчете на месяц.

Помимо этого, дезинфицирующими средствами для рук (алкогелем), медицинскими масками и перчатками обеспечены интернаты № 1 и № 2 по уходу и защите детей, ГНКО "Степанакертский протезно-ортопедический центр" и ГНКО "Степанакертский дом-интернат". В данных учреждениях предпринимаются все необходимые меры по дезинфекции помещений.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку