Стал известен диагноз Меркель - Новости

23 июля 2019
642
Стал известен диагноз Меркель
Канцлеру Германии Ангеле Меркель поставили диагноз. Главный врач психосоматической клиники и психотерапии в Шона в Бад-Брамштедте Бернхард Осен считает, что Меркель больна «ортостатическим тремором», сообщает medikforum.ru.

Ортостатический тремор - болезненное состояние, характеризующееся высокочастотным дрожанием в ногах и туловище, которое возникает при вставании, но проходит при ходьбе, в положении сидя или лёжа.

Как пишет британское издание Daily Express, в первый раз Меркель затрясло на публике 18 июня, когда она приветствовала нового президента Украины Владимира Зеленского в Берлине. Она быстро успокоила публику, сказав, что дрожь вызвана нехваткой воды.

Девять дней спустя ее снова трясло, когда федеральный президент Франк-Вальтер Штайнмайер в замке Белвью встретился с новым министром юстиции Кристиной Ламбрехт.

Третья дрожащая атака произошла спустя несколько дней, но Меркель снова сказала, что с ней все в порядке.

По мнению Бернхарда Осен, воспоминания о прежних атаках вызывают новые вспышки болезни. Он отметил, что избежать частые приступы поможет специальные упражнения, которые расслабляют мышцы тела.

Главный врач отделения неврологии и клинической нейрофизиологии в клинике Нойштадта Уве Янке, сказал, что «ортостатический тремор» - это безвредная болезнь, которая проявляется у человека только в положении стоя.

«Ортостатический тремор можно лечить, в частности, с помощью, так называемых, бензодиазепинов, однако у них есть некоторые побочные эффекты, такие как головокружение или усталость, поэтому необходимо найти оптимальный для организма препарат», - отметил он.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку