В Ереване ожидают визита секретаря Совета безопасности РФ - Новости

23 мая 2019
658
В Ереване ожидают визита секретаря Совета безопасности РФ
Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян не видит проблем в армяно­российских отношениях.

Об этом он заявил 23 мая в беседе с журналистами, отвечая на вопрос о том, "как он собирается выстраивать отношения с российскими коллегами, учитывая его подчеркнуто прозападную позицию в прошлом".

По словам Григоряна, вопрос об отношениях с РФ и его симпатиях потерял свою актуальность год назад. На сегодня подобные вопросы, как указал он, скорее носят спекулятивный характер. "Я неоднократно отвечал на этот вопрос и сегодня не вижу проблем в армяно-российских отношениях",- заявил он.

На уровне главы Совбеза, как отметил Григорян, ведется активная работа с российскими коллегами. "За это время у меня состоялись три встречи с коллегами из РФ, 18 июня состоится очередная такая встреча", - заявил он. Помимо этого, как сообщил глава Совбеза, на сегодня обсуждается визит секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в Армению.

Ранее сообщалось, что Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян 17-20 июня посетит Россию. В столице Республики Башкортостан Уфе запланировано международное совещание с участием руководителей структур, курирующих вопросы безопасности.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку