Араик Арутюнян возложит цветы в Цицернакаберде вместе с Николом Пашиняном - Новости

23 апреля 2020
521
Араик Арутюнян возложит цветы в Цицернакаберде вместе с Николом Пашиняном
Новоизбранный президент Карабаха и глава правящей парламентской партии "Свободная родина" Араик Арутюнян возложит цветы к вечному огню в мемориальном комплексе "Цицернакаберд " в память о жертвах Геноцида армян в Ереване. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения сказал пресс-секретарь партии Ваграм Погосян.

"Ежегодно от имени Карабаха в эти дни находились делегации в Армении. В этом году Карабах представит Араик Арутюнян ", - сказал Погосян.
По его словам, Арутюнян возложит цветы вместе с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

Бывший премьер-министр, глава правящей парламентской партии Араик Арутюнян победил во втором туре выборов президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР), которые состоялись 14 апреля. Инаугурация новоизбранного президента Карабаха состоится 21 мая.

Между тем Арутюнян в эти дни находится в Ереване, он уже встретился со спикером парламента Армении Араратом Мирзояном, президентом Армении Арменом Саркисяном.

Отметим, из-за ситуации с коронавирусной инфекцией в Армении день памяти жертв Геноцида армян отмечается не так как обычно: отменено традиционное факельное шествие и визит к мемориалу памяти жертв Геноцида армян, где происходит возложение цветов к вечному огню.

Однако в стране пройдет ряд мероприятий. Они начнутся в 21:00 23 апреля. В это время будут потушены все уличные фонари как в столице, так и в областях, а все церкви зазвонят в колокола.

С 08:00 утра 24 апреля граждане могут отправить смс на короткий номер "1915" из Армении, и на номер 00374331919500 - из-за рубежа, указав свое имя, тем самым став причастным к мероприятиям этого дня. СМС будут проецироваться на колонны комплекса.
В 10:00 24 апреля мемориальный комплекс посетят также спикер парламента Арарат Мирзоян, президент Армении Армен Саркисян, Картоликос Всех Армян Гарегин II.

В тот же день с 22:00 и до рассвета классическую и народную музыку будут исполнять художественные коллективы Армении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку