Исполнительный совет австралийского еврейства призвал к федеральному признанию Геноцида армян - Новости

23 апреля 2020
479
Исполнительный совет австралийского еврейства призвал к федеральному признанию Геноцида армян
Исполнительный совет австралийского еврейства (ECAJ) призвал к федеральному признанию Геноцида армян, ассирийцев и греков в преддверии 105-ой годовщины этого преступления против человечности. Об этом СМИ сообщили в пресс-службе Армянского национального комитета Австралии (ANC-AU).

В заявлении, подписанном Генеральным директором ECAJ Питером Вертхаймем отмечается, что Исполнительный совет австралийского еврейства присоединяется к коллегам в Армянском национальном комитете Австралии, призывая все страны и все правительства признать Геноцид армян, совершенный в период с 1915 по 1923 года в Османской империи, в результате чего сотни тысяч людей были убиты или изгнаны из страны.

"Политическая целесообразность никогда не должна закрывать глаза на историческую правду. Преступление не перестает быть преступлением просто потому, что оно отрицается, вне зависимости от того, как часто повторяется отрицание",- отмечается в заявлении ECAJ, при этом отмечается, что лишь при объединении мировых лидеров и осуждении этого деяния можно преодолеть геноцид.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку