Посол Копыркин прокомментировал антиармянскую риторику на российском телевидении - Новости

23 апреля 2019
1052
Посол Копыркин прокомментировал антиармянскую риторику на российском телевидении
Я не думаю, что можно говорить об антиармянской риторике на российских телеканалах.

Об этом 23 апреля в беседе с журналистами заявил посол России в Армении Сергей Копыркин, отвечая на вопрос о том, как он относится к тому, что депутат армянского парламента Нарине Тухикян подняла вопрос об ограничении трансляции некоторых российских телеканалов в Армении - "Мир", "Россия", "Первый канал", которые, по ее мнению, содержат антиармянский контент.

Посол отметил, что в ходе передач могут звучать какие-то оценки отдельных людей. "Но в целом в российских СМИ нет антиармянской риторики. Более того, наше отношение к армянам и Армении всегда было очень добрым и позитивным. Более того, подобная риторика, в общем-то, не соответствовала бы мнению российского населения и телезрителей", - подчеркнул посол.

Отметим, что депутат от фракции правящего блока "Мой шаг" Нарине Тухикян на заседании парламентской Комиссии по вопросам науки, образования, культуры, диаспоры, молодежи и спорта во время обсуждения отчета "О деятельности Национальной комиссии по телевидению и радио за 2018 год" подняла вопрос о необходимости ограничения трансляции ряда российских телеканалов в Армении.

Причиной ее гнева стал тот факт, что депутат от правящего блока узрела в программах некоторых российских телеканалов, с которыми у РА есть контракты - "Мир", ОРТ и "Росcия 1" политические подтексты, "направленные против Армении". В этой связи Тухикян поинтересовалась и главы НКТР Тиграна Акопяна, возможно ли ограничить или вообще отключить вещание этих каналов, хотя бы в период трансляции "антиармянских, сеющих вражду программ". "Это важный политический вопрос",- заверила депутат.

В свою очередь премьер-министр Армении Никол Пашинян высказался против данной инициативы. Он, в частности, заявил: "Любая телекомпания и любое государство должны четко понимать, что есть вопросы корректности, которые необходимо соблюдать, однако это не означает, что кто-то собирается ограничивать чье-либо право на выражение мнения", - заключил

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку