"Слуга народа " Гагик Царукян отказывается платить работникам за время простоя: Пусть платит государство - Новости

23 марта 2020
427
"Слуга народа " Гагик Царукян отказывается платить работникам за время простоя: Пусть платит государство
Сегодня действительно экономический кризис во всем мире, но господин Царукян еще два месяца назад заявил, что есть признаки экономического кризиса, что необходимо предпринять шаги, чтобы не оказаться в тупике. Об этом как пишет news.am, заявил, говоря как всегда о себе в третьем лице, руководитель фракции партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян в беседе с журналистами.

«Если бы прислушались к Царукяну, провели подготовительные работ, такого бы не произошло. Но в сегодняшней ситуации я не хочу обвинять того или иного министра, бросать грязь, говорить, что не сделали. Сегодня это общая проблема, и мы должны суметь вместе выйти из этой ситуации.

Если бы у господина Царукяна были полномочия, он бы сделал так, чтобы все было реализовано. Сейчас Беларусь - единственное государство, где все заводы работают, все рынки работают, аэропорт открыт», - сказал он.

На вопрос, работают ли принадлежащие ему компании, и если не работают, выплачиваются ли зарплаты сотрудникам, Гагик Царукян ответил, что в стране чрезвычайная ситуация и запретили работать.

А вопрос о зарплате работников вывел из себя лидера «ПА». «Почему я должен платить, хочу понять. Государство объявило чрезвычайное положение, и оно обязано своему народу...выделять средства тем, кто не работает».

На замечание о том, что во время вынужденного простоя должны выплачиваться зарплаты людей, Царукян ответил: «Сколько можно впустую болтать. Сегодня я обычный гражданин, государство приняло решение об объявлении чрезвычайного положения, никто не имеет права делать лишние действия, государство обязано как отец семьи, думать о своем народе, пенсионере, работнике. Кто принимал решение, тот должен платить».

Что касается казино «Шангри Ла», Царукян сказал: «Шангри Ла» должно и налоги платить и зарплаты? Я всего лишь пайщик, какое я имею отношение? Пусть идут разговаривают с управляющими».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку