В Армении отпраздновали День Государственного флага России - Новости

22 августа 2019
551
В Армении отпраздновали День Государственного флага России
Военнослужащие российской военной базы в Армении вместе с воспитанниками Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» приняли участие в торжественном праздновании Дня Государственного флага Российской Федерации.

В Гюмрийском и Ереванском гарнизонах мероприятия начались с торжественного поднятия Государственного флага России под сопровождение оркестра соединения и исполнения Гимна Российской Федерации.

«Сегодня в дружественном и гостеприимном государстве Армения мы отмечаем День Государственного флага Российской Федерации. В этот день мы чествуем нашу страну с тысячелетней историей и уникальным населением, страну, соединившую на огромной земле множество народов, территорий и культур», – сообщил заместитель командира военной базы по военно-политической работе полковник Александр Шувалов.

В торжественном мероприятии приняли участие более 2 тыс. военнослужащих, представители дипломатического корпуса, силовых структур двух стран, администрации г. Гюмри и Ширакской области, общественных российских организаций, соотечественники, ветераны, юнармейцы и члены семей военнослужащих. Свои поздравления участникам праздника направил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Армения Сергей Копыркин.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку