Американский город Ирвайн объявил 24 апреля днем памяти жертв Геноцида армян - Новости

22 мая 2020
515
Американский город Ирвайн объявил 24 апреля днем памяти жертв Геноцида армян
Ирвайн объявил 24 апреля 2020 года Днем памяти жертв Геноцида армян, передает Армянский национальный комитет Америки Западного региона.

Согласно заявлению, мэр города Кристина Ши всегда была готова встретиться с правлением и представителями АНКА округа Ориндж для обсуждения этого вопроса.

Армен Гарабедян, председатель АНКА округа Ориндж, выразил благодарность городу Ирвин и мэру за их работу, направленную на то, чтобы почтить память жертв Геноцида армян.

Ирвайн  — город в округе Ориндж штата Калифорнии, США. Население 282 572 человек (2018). Здесь находится филиал Калифорнийского университета, а также расквартированы офисы Blizzard Entertainment, Broadcom и Verizon Wireless.

Ирвайн известен высоким уровнем школьного образования. В 2008 году по этому показателю город был удостоен четвёртого места по США, а также пятого места в штате по уровню жизни. Помимо этого, в 2010 году ФБР отметило Ирвайн как город с наименьшим уровнем преступности среди городов с населением свыше 100 000 человек. В 2008 году Ирвайн занимал седьмое место по стране по показателю среднего дохода среди городов с населением свыше 65 000 человек. 

Источник: Dialogorg.ru

Поделиться

Интересное

Возврат к списку