В Армении хакеры похитили более 58 тыс. долларов - Новости

22 мая 2020
509
В Армении хакеры похитили более 58 тыс. долларов
Следственный комитет Армении выяснил обстоятельства случая хищения на сумму в более 28 млн. драмов (около 58,1 тыс. долларов) со стороны четырех лиц с использованием компьютерной техники.

Как сообщает пресс-служба СК, выяснилось, что четыре человека, являвшиеся клиентами и владельцами карт одного и того же банка, в октябре 2019 года со своих текущих счетов в режиме оналйн перевели суммы на свои карточные счета, после чего перечислили средства на счета в другом банке.

Затем, введя неправильные пароли, заблокировали карты и, воспользовавшись функциональными особенностями работы процессингового центра карты, обналичили со своих текущих счетов и похитили суммы, физически уже не существующие на счету. Один из них совершил попытку обналичивания.

При сопоставлении полученных достаточных доказательств, были приняты решения о привлечении троих из них в качестве обвиняемых по статье УК о хищении, совершенном с использованием компьютерной техники, а одного – по статье о попытке хищения, совершенном с использованием компьютерной техники. Трое из них объявлены в розыск, в их отношении в качестве меры пресечения избран арест.

Принимаются меры для обеспечения полного, всестороннего и объективного расследования, выявления возможных соучастников хищения.

Подозреваемый или обвиняемый в предполагаемом преступлении считается невиновным, пока его вина не доказана согласно судебному постановлению, вступившему в законную силу, в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Армении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку