Никол Пашинян: Я хотел бы поблагодарить третьего президента Арцаха Бако Саакяна - Новости

22 мая 2020
583
Никол Пашинян: Я хотел бы поблагодарить третьего президента Арцаха Бако Саакяна
Накануне, во время инаугурации новоизбранного президента Арцаха Араика Арутюняна премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил:

"Я хотел бы поблагодарить третьего президента Арцаха Бако Саакяна, народ Арцаха и Армении, за услуги, которые он оказал нашей государственности, и особенно за нашу совместную работу за последние два года.

Недавно, во время наших обсуждений в узком составе я сказал и теперь хочу повторить это публично: после ненасильственной бархатной народной революции в Армении в 2018 году никто не оказался в более сложной ситуации, чем президент Арцаха Бако Саакян. И эта ситуация была сложной и в политическом, и в моральном, и в человеческом, и в государственном плане, и эта ситуация была полна множеством дилемм, ловушек и двусмысленностей.

В течение последнего года наши отношения неизбежно несли в себе отпечаток и влияние этих дилемм, двусмысленностей, подводных камней, но я могу с честью сказать, что мы преодолели все эти препятствия без исключения, и сейчас могу сказать, что в лице второго президента Арцаха Бако Саакяна я приобрел надежного друга, и я рад и благодарен за это".

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку