Просидевший шесть часов на Эйфелевой башне человек оказался россиянином, который приехал просить убежище во Франции - Новости

22 мая 2019
633
Просидевший шесть часов на Эйфелевой башне человек оказался россиянином, который приехал просить убежище во Франции
В Париже гражданин РФ забрался на один из верхних пролетов Эйфелевой башни, который находится на высоте чуть менее 300 метров, и в течение шести часов отказывался спускаться.

По данным СМИ, он говорил на английском и на русском языках. Мужчина приехал во Францию в надежде получить статус беженца, а потом решил совершить самоубийство, спрыгнув с большой высоты, передает Europe1.

Двое спасателей, спустившись со смотровой площадки на веревках, начали переговоры с мужчиной, которые затянулись на много часов. Лишь с наступлением темноты он согласился покинуть башню и сдался спасателям и полиции. В настоящий момент предполагаемый россиянин, угрожавший спрыгнуть с Эйфелевой башни, задержан. Правоохранительные органы поместили его в психиатрическую лечебницу при префектуре полиции Парижа.

По данным источников телеканала BFM, мужчина страдает суицидальными наклонностями.

Как ранее заявил ТАСС судебный источник, в отношении мужчины "было открыто расследование на основании незаконного проникновения на территорию культурного объекта". По сведениям источника, во вторник утром мужчину "вызвали в полицию, где он дал показания". При этом собеседник агентства не стал комментировать появившуюся в некоторых французских СМИ информацию о том, что этот человек является гражданином России.

Администрация достопримечательности собирается направить жалобу властям, поскольку из-за инцидента Эйфелеву башню пришлось закрыть и провести экстренную эвакуацию посетителей с ее территории, пишет Snob.ru.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку