Министр обороны Армении исключает возможность предательских действий со стороны некоторых лиц или сил в республике - Новости

22 мая 2019
647
Министр обороны Армении исключает возможность предательских действий со стороны некоторых лиц или сил в республике
Министр обороны Армении Давид Тоноян исключает возможность предательских действий со стороны некоторых лиц или сил в республике.

"Я в качестве министра обороны Армении не позволю, чтобы что-то такое произошло. Этого не может быть", - сказал Тоноян в Ванадзоре на вопрос "Азатутюн", касаясь заявления премьер-министра Никола Пашиняна о том, что в стране есть силы, готовые на предательские действия.

На уточнение о том, обсуждался ли этот вопрос в ходе состоявшейся 20 мая встречи с премьером, Тоноян отметил, что безусловно. "И этот вопрос, и ряд других. Была дана оценка ситуации. Я полагаю, что всё будет урегулировано", - сказал он.

Он также затруднился сказать, о каких силах идет речь, подчеркнув, что это политическая оценка премьер-министра Армении.

Вместе с тем он заверил, что в сегодняшней Армении не может быть предательских действий. "В сегодняшней Армении не возможны предательские действия, и все возможные посягательства будут нейтрализованы в зародыше", - сказал министр обороны Армении.

На вопрос, возможно ли обострение ситуации и возобновление боевых действий, Тоноян сказал, что возобновление боевых действий возможно, и возможно по ряду причин.

Ранее, премьер-министр Армении Никол Пашинян в частности, заявил: " Есть представляющие бывшую коррупционную систему конкретные силы, которые пытаются применить используемые ими ранее инструменты - провоцировать разногласия, противоречия и даже вражду между народами Армении и Арцаха в рамках логики "разделяй и властвуй" для сокрытия и оправдания совершенных ими ранее коррупционных преступлений. Хотя для всех очевидно, что из-за действующей в Армении системной коррупции чаще страдали наши соотечественники из Арцаха, но некоторые чиновники этой системы и сейчас применяют коррупционные связи для проведения в Арцахе вымышленной агитации против правительства Армении и лично премьер- министра. Еще в ходе предвыборной кампании на парламентских выборах в прошлом году я отмечал, что, проанализировав ситуацию, я вижу под этим явлением даже попытку разжечь заговорщическую войну, даже сдачу некоторых территорий с целью возложить ответственность за это на правительство Армении."

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку