Северная Осетия откроет авиасообщение с Ереваном и Тбилиси - Новости

22 марта 2019
696
Северная Осетия откроет авиасообщение с Ереваном и Тбилиси
Власти Северной Осетии считают важным для привлечения туристов в республику расширение географии авиаперелетов. В ближайшее время из аэропорта Владикавказа могут быть открыты рейсы в Ереван и Тбилиси. Об этом было сказано 21 марта в ходе круглого стола на тему «Развитие туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе».

Было отмечено, что планируемые к открытию новые маршруты могут быть интересны жителям не только РСО-Алании, но и соседних регионов.

«В настоящее время существует только автомобильное сообщение со странами Закавказья. Это приводит к большой загруженности таможенного терминала республики. Новое авиасообщение позволит разгрузить очереди на таможенном терминале и сократить время в пути для указанных пунктов. Полет предположительно будет длиться 40−60 минут», — приводит слова министра промышленности и транспорта РСО-Алания Хайдарбека Бутова пресс-служба ведомства.

Генеральный директор аэропорта «Владикавказ» Сергей Чалов назвал условия для запуска этих авиарейсов. Во-первых, необходимо «проработать с туроператорами и агентствами регионов вопросы реализации пакета билетов». Во-вторых, для регулярного обслуживания маршрута необходима постоянная загрузка воздушного судна не менее 60 пассажирами.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку