Депутат армянского парламента призвал зарубежных партнеров сделать выводы из антироссийских заявлений Азербайджана - Новости

21 октября 2019
576
Депутат армянского парламента призвал зарубежных партнеров сделать выводы из антироссийских заявлений Азербайджана
Депутат парламента от фракции "Мой шаг" Виктор Енгибарян призвал зарубежных партнеров сделать выводы из антироссийских заявлений Азербайджана.

На пресс-конференции 21 октября он указал на то, что в рамках прошедшей в Лондоне 65-ой сессии Парламентской ассамблеи НАТО один из азербайджанских делегатов открыто заявил о том, что Россия является авторитарным государством, которое увеличивает свое вооружение, двигаясь вперед недемократическими путями. "Данное заявление достойно внимания", - подчеркнул Енгибарян.

Депутат также проинформировал, что в ходе 65-ой сессии Парламентской ассамблеи НАТО зарубежные делегаты активно поднимали вопросы, связанные с развитием экономики и промышленности Китая, а также дальнейшего взаимодействия Китай-Россия. Енгибарян отметил, что подобные обсуждения имеют для Армении стратегически важное значение. В качестве примера он привел Иран, санкции против которого сказываются и на соседних государствах, в том числе, и на Армении.

"НАТО, как и ЕС, являются следствием глобализации после Второй мировой войны. Однако сегодня в мире меняется геополитическое мышление, и есть серьезные факторы, указывающие на это. Либеральная демократия, скажем так, уступает свое место доктринам национальных ценностей и патриотизма, что, несомненно, будет иметь влияние и на наш регион и непосредственно на Армению", - заметил он.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку