Никол Пашинян от имени армянского народа выразил соболезнования Владимиру Путину - Новости

21 октября 2019
624
Никол Пашинян от имени армянского народа выразил соболезнования Владимиру Путину
Премьер-министр Армении Никол Пашинян направил президенту России Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями в связи с разрушением дамбы в Красноярском крае, что привело к гибели людей.

В ночь на 19 октября в районе поселка Щетинкино (Курагинский район Красноярского края), на реке Сейба, произошел прорыв дамбы технологического водоема золотодобывающей артели. Волна, прорвавшая дамбу, представляла собой селевой поток глины, камней и грязи, она достигала в высоту 4-5 метров. В результате инцидента погибли 15 человек, судьба 5 пока неизвестна. В понедельник в Красноярском крае объявлен день траура.

"Уважаемый Владимир Владимирович, с глубокой скорбью воспринял трагическую весть о гибели людей вследствие разрушения дамбы в Красноярском крае. От имени армянского народа и от себя лично прошу передать искренние соболезнования и слова поддержки семьям и родственникам жертв, а всем пострадавшим пожелать скорейшего выздоровления", - говорится в тексте телеграммы, опубликованном на сайте правительства республики.

Напомним, после инцидента в Следственном комитете России сообщили, что в результате прорыва были разрушены пять дамб, все сооружения были возведены незаконно. Следователи считают, что причиной прорыва дамбы в Красноярском крае могли стать нарушения при проведении золотодобывающих работ.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку