Выставка Романа Фашаяна открылась в аэропорту «Симферополь» - Новости

21 августа 2019
711
Выставка Романа Фашаяна открылась в аэропорту «Симферополь»
Выставка Заслуженного художника России, советника председателя организации ДИАЛОГ по культуре Романа Фашаяна «Защитникам русской земли» открылась в терминале Международного аэропорта «Симферополь».

Среди экспонатов – скульптуры героев Великой Отечественной войны, а также Михаила Лорис-Меликова и Ивана Айвазовского.

Эта версия монумента Айвазовского может стать полномасштабным памятником великому маринисту на площади перед аэропортом.

Как отметил автор скульптуры Роман Фашаян, на выставке представлены 18 своих и 20 картин учеников московской Художественной школы № 9, директором которого он является. По словам руководителя художественной школы, своей работой он вдохновил своих учеников, чтобы они тоже присоединились к выставочной деятельности.

Отметим, что аналогичные выставки уже состоялись в Наро-Фоминске, Химках, Солнечногорске, Клину, в московской галерее «На Каширке» и по инициативе супруги главы Крыма - Аксеновой Елены Александровны выставка открылась также в аэропорту Симферополя. Далее ее представят в Донецке, также в Болгарии и Сербии.

К маю 2020 года, в канун 75-й годовщины Великой Победы в Парке «Зарядье» (Москва) будет представлен также бюст Ивана Айвазовского. По словам Романа Фашаяна, Айвазовский тоже внес свою лепту в военную историю России, поэтому такая работа украсила бы площадь аэропорта Симферополя.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку