Остатки былой роскоши. В Ванадзорском государственном университете нашли сауну - Новости

21 мая 2020
486
Остатки былой роскоши. В Ванадзорском государственном университете нашли сауну
Под одним из залов Ванадзорского государственного университета имени Ов.Туманяна есть сауна. Об этом заявил на заседании совета попечителей вуза новоизбранный ректор Рустам Саакян.

«Я попытался познакомиться с территорией, подвалами, крышей. Я не знаю, вы в курсе или нет: под этим залом, где мы проводим заседание, этажом ниже есть сауна», – сказал ректор.
Он отметил, что информирует об этом попечителей, так как это связанные с коррупцией вопросы.

«Да, есть сауна, она в рабочем состоянии, со своим бассейном. Естественно, я не собираюсь пользоваться сауной, для меня это неприемлемо. Я не знаю, для кого она была, вопрос очень проблематичный», – сказал ректор, пригласив всех в сауну – но только посмотреть.

Ректор вуза Рустам Саакян представил Совету попечителей пакет структурных изменений, а также ожидаемые результаты. Совет утвердил предложение (4 голоса «против»).

Вторым вопросом повестки дня было утверждение штатного расписания фонда «Ванадзорский государственный университет имени Ов.Туманяна».

По данным СМИ, сауна появилась в период бывшего ректора заведения, который являлся членом бывшей правящей Республиканской партии.

На фото: новоизбранный ректор Рустам Саакян

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку