Стартовала церемония инаугурации президента Арцаха Араика Арутюняна - Новости

21 мая 2020
492
Стартовала церемония инаугурации президента Арцаха Араика Арутюняна
Стартовала церемония инаугурации новоизбранного президента Арцаха Араика Арутюняна.

Церемония инаугурации проходит в Центре культуры и молодежи Шуши. В специальном заседании Национального собрания Арцаха участвуют также прибывшие из Армении гости – премьер-министр РА Никол Пашинян, председатель Национального Собрания РА Арарат Мирзоян, вице-спикер Ален Симонян.

В заседании участвуют также бывший президент Арцаха, 33 депутата НС Арцаха, члены правительства и Совета национальной безопасности, Высший офицерский состав Минобороны, мэр Степанакерта, а также представители партий Армении и Арцаха, общественные деятели.

Президент Арцаха вступает в должность в установленном законом порядке. В зал были внесены флаг Арцаха и Евангелие 18 века, после чего состоялась церемония принесения присяги.

В своем инаугурационном обращении президент Республики Арцах Арутюнян, в частности, сказал: «Занимая должность Президента Республики Арцах, я клянусь. безоговорочно выполнять требования Конституции, уважать права и свободы человека и гражданина, обеспечивать суверенитет, независимость, территориальную целостность и безопасность Республики во славу Республики Арцах на благо народа Арцаха».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку