Студенты Школы управления им. Кеннеди встретились с премьером Армении - Новости

21 мая 2019
599
Студенты Школы управления им. Кеннеди встретились с премьером Армении
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял около двух десятков студентов Школы управления им. Кеннеди при Гарвардском университете, которые прибыли в нашу страну для ознакомления с системой управления, реформами и изменениями в правительстве РА.

Как сообщает пресс-служба главы правительства, премьер Армении рассказал о процессах, протекающих в республике, подчеркнув, что правительство РА последовательно и решительно идет по пути демократического развития и становления, что в свою очередь приведет к реальным изменениям в общественной жизни.

По словам Пашиняна, важно, чтобы граждане также участвовали в этих изменениях, и своими действиями предоставили правительству право осуществлять эти изменения. "Мы оптимистичны и уверены в нашем настоящем и будущем. Мы уверены, что достигнем наших целей", - сказал глава правительства.

Касаясь своей сегодняшней речи о судебной системе, Никол Пашинян отметил, что она была направлена на проблему отсутствия в республике судебной власти, пользующейся доверием народа. Глава правительства подчеркнул, что наличие действительно независимой и беспристрастной судебной системы - является жизненно важной необходимостью, и отсутствие такой системы является угрозой номер один для нашей страны, поэтому решение этой проблемы является общественным, общенародным требованием.

Затем премьер-министр ответил на ряд вопросов, которые интересовали студентов относительно приоритетов правительства, судебных реформ, борьбы с коррупцией, защиты прав человека, развития гражданского общества, внешней политики Армении и других вопросов.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку