Глава МИД Армении: В ближайшие дни будет организовано три рейса по возвращению граждан Армении из-за рубежа - Новости

21 апреля 2020
426
Глава МИД Армении: В ближайшие дни будет организовано три рейса по возвращению  граждан Армении из-за рубежа
В ближайшие дни будет организовано три рейса по возвращению наших соотечественников из-за рубежа и около 700 граждан Армении вернутся домой. Об этом 21 апреля в ходе пресс-конференции в Ереване заявил глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

При этом он добавил, что сегодня также будет организовано возвращение 18 граждан РА из Объединенных Арабских Эмиратов.

Напомнив о том, что с середины марта текущего года было обеспечено возвращение более 22 тысяч наших граждан домой и перечислив страны, из которых они были возвращены, глава МИД Армении подчеркнул, что возвращение было организованно различными путями: от взаимодействия с международными партнерами (Грузия, Иран, Россия, Казахстан) до организации чартерных рейсов за счет госбюджета или же соотечественников за рубежом, оказавшим поддержку в этом процессе.

При этом глава МИД Армении отметил, что организация возвращения комплексный процесс, где учитывается не только вопрос перевозки, но и возможности РА их принять, поскольку необходимо обеспечить 14-дневный карантин, надлежащее число врачей, место для размещения, и ряд других факторов.

В заключении он еще раз подчеркнул, что вопрос возвращения наших граждан на родину в центре внимания и в этом направлении предпринимаются все возможные действия.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку