Замминистра обороны Армении: В случае угрозы со стороны Азербайджана будут приняты превентивные меры - Новости

20 мая 2020
375
Замминистра обороны Армении: В случае угрозы со стороны Азербайджана будут приняты превентивные меры
Армянская сторона внимательно отслеживает проводимые Азербайджаном учения. Об этом в беседе с журналистами заявил заместитель министра обороны Армении Габриел Балаян.

Замминистра не стал комментировать вопрос о том, располагала ли армянская сторона оперативными сведениями о планировании учений, подчеркнув, что власти АР, как и ранее, проигнорировали свои международные обязательства и начали учения без соответствующего информирования международных организаций. «Но мы уже привыкли к подобным действиям», - отметил замминистра.

По его словам, напряженности на границе Армении и Арцаха нет. «Наше последнее заявление надо принять как есть, без задней мысли. Если почувствуем, что вследствие учений возникла угроза безопасности Армении или Арцаха, без промедления будут приняты превентивные меры. Международное сообщество поймет, потому что мы заранее об этом предупредили. Изменений в боевом дежурстве с нашей стороны нет. В целом мы ожидаем от противника всего», - констатировал замминистра.

Вместе с тем, Габриел Балаян отметил, что на данный момент Армения не ощущает непосредственной угрозы. «В случае угрозы будут приняты адекватные меры. И вы это уже видели», - отметил Балаян, добавив, что большинство заявлений руководства Азербайджана предназначено для внутреннего пользования.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку