Сын экс-главы ФФА привлечен в качестве обвиняемого, но он вместе с отцом покинул Армению - Новости

20 мая 2020
476
Сын экс-главы ФФА привлечен в качестве обвиняемого, но он вместе с отцом покинул Армению
Сын экс-главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна - Рафик Айрапетян, привлечен в качестве обвиняемого и вызван 20 мая на допрос. Кроме того, ранее трижды (в последний раз - 18 мая) повестка явиться в следственный орган была направлена и Рубену Айрапетяну.

Между тем сторона защиты отмечает, что как Рафик Айрапетян, так и его отец, не могут явиться в следственный орган, поскольку в марте покинули территорию Армении с целью прохождения Айрапетяном- старшим лечения.

По делу Рафика Айрапетяна в качестве потерпевшей стороны признан бывший директор ресторанно-гостиничного комплекса "Арснакар" в Севане. Между тем адвокаты семьи Айрапетянов настаивают на том, что в действительности именно экс-директор провернул сомнительную сделку, в 2016 году, без информирования и согласия собственников, получив от имени компании кредит на сумму в 57 млн драмов.

Далее, по словам стороны защиты, эти средства он потратил на личные нужды, в том числе на основание компании и приобретение машин, при этом пытаясь легализовать данное имущество. В связи с этим адвокатом семьи Айрапетяна Амрамом Макиняном было ранее представлено сообщение об отмывании денег и мошенничестве в особо крупных размерах.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку