Четыре влиятельных конгрессмена США направили поздравительное послание Араику Арутюняну - Новости

20 апреля 2020
508
Четыре влиятельных конгрессмена США направили поздравительное послание Араику Арутюняну
Конгрессмены США Фрэнк Паллоне, Адам Шифф, Джеки Спир и Гус Билиракис направили поздравительное послание новоизбранному президенту Республики Арцах Араику Арутюняну. Послание конгрессменов США гласит:

«Уважаемый новоизбранный президент Араик Арутюнян,

Как члены Конгресса США, а также сопредседатели Комитета Конгресса по делам Армении, мы поздравляем вас с историческими выборами 31 марта в Арцахе и последующим вторым туром президентских выборов.

Мы рады видеть, что народ Арцаха и власти остаются приверженными мирной демократии в это трудное время. Арцах остается приверженным системе демократического управления, которая отражает волю его граждан, несмотря на постоянные угрозы со стороны враждебного соседа и нарушения режима прекращения огня.

Как сопредседатели комитета Конгресса по делам Армении, мы по-прежнему привержены процессу поощрения и укрепления демократической независимости Арцаха.

Мы будем и впредь поддерживать полную реализацию права народа Арцаха на самоопределение, что будет способствовать стабильности и развитию региона. Мы заверяем вас, что будем продолжать искать пути укрепления отношений между США и Арцахом, включая официальное признание его независимости.

Еще раз примите наши поздравления с выборами, которые были мирными, свободными от коррупции или запугивания избирателей. Мы с нетерпением ждем продолжения нашего эффективного и устойчивого сотрудничества с вашим правительством.

С уважением,

Член Конгресса США Фрэнк Паллоне,

Член Конгресса США Гус Билиракис,

Конгрессмен Джеки Спир,

Член Конгресса США Адам Шифф

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку