Пашинян принял новоназначенных глав СНБ и Полиции: За эти 6 месяцев переломных изменений не было - Новости

20 марта 2020
364
Пашинян принял новоназначенных глав СНБ и Полиции: За эти 6 месяцев переломных изменений не было
Премьер-министр Армении Никол Пашинян 20 марта принял новоназначенных директора Службы национальной безопасности республики Эдуарда Мартиросяна и начальника Полиции Армана Саркисяна.

Поздравив с назначением, Пашинян отметил, что нет смысла представлять сотрудникам двух ведомств их новых руководителей, поскольку они уже были представлены при назначении на должности и.о. глав СНБ и Полиции. По словам премьер-министра, на то есть еще одна причина: не стоило в условиях ЧП собирать большое количество людей в одном зале.

«Большое количество сотрудников СНБ и Полиции участвуют в противоэпидемической борьбе, которые серьезно поддерживают Министерство здравоохранения», - отметил глава кабмина, поблагодарив при этом всех сотрудников СНБ, Полиции и системы здравоохранения.

«Нам всем известно, при каких обстоятельствах и в каких условиях были осуществлены кадровые изменения в СНБ и Полиции. Мы все знали и знаем о тех проблемах, которые существовали 6 месяцев назад в СНБ и Полиции. И основной вопрос, на который мы должны ответить, следующий: удалось ли нам за эти самые 6 месяцев совершить переломные изменения в работе обеих систем? Надо сказать, что мы не смогли внести переломные изменения, но мы сделали другое – выявили большой круг проблем, который мешает нам сегодня построить Полицию и СНБ нашей мечты», - отметил Пашинян.

Говоря о причинах переназначения Мартиросяна и Саркисяна, глава Правительства заявил: «Я четко видел, что вы не пытаетесь скрыть те проблемы, которые сегодня имеются. А это внушает уверенность в то, что вы будете последовательны в деле их решения. Да, по сути, мы инвентаризировали достаточно большой круг проблем и констатировали, что альтернативы решению этих проблем нет».

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку