В Краснодарском крае новый случай заражения коронавирусом: он приехал из Армении - Новости

20 марта 2020
350
В Краснодарском крае новый случай заражения коронавирусом: он приехал из Армении
Второй заболевший коронавирусом на Кубани и госпитализированный в больницу Сочи приехал из Армении, круг его контактов выявлен, все, с кем они контактировали, изолированы, сообщает оперативный штаб Краснодарского края.

По последним данным оперативного штаба, в регионе подтверждены еще два новых случая заболевания коронавирусом. При этом один из заболевших находился на территории края проездом и покинул его. Сейчас он находится на лечении в Москве.

«Второй заболевший коронавирусной инфекцией сейчас находится на лечении в больнице Сочи в изолированном боксе. Этот человек приехал в регион из Армении. Круг контактов заболевших на территории Краснодарского края оперативно выявлен. Все, с кем они контактировали, сейчас находятся в изоляции под наблюдением медиков», - говорится в сообщении.

На прошлой неделе на Кубани был зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом у приехавшего из Италии мужчины. Власти ввели на территории региона режим повышенной готовности. Крупнейшие вузы региона приняли решение о переходе на дистанционное обучение, введено свободное посещение школьных занятий. Медучреждения Кубани перешли на карантинный режим работы и ограничивают посещение больных.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку