Режим Алиева предложил Еревану обменять заключенных - Новости

19 сентября 2019
564
Режим Алиева предложил Еревану обменять заключенных
Баку готов обменять находящихся под арестом в Азербайджане граждан Армении Карена Казаряна и Араика Казаряна на азербайджанцев, осужденных в Нагорно-Карабахской Республике.

«Мы готовы обменять Карена Казаряна и Араика Казаряна на Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева», — говорится в сообщении Государственной комиссии Азербайджана по делам военнопленных, заложников и без вести пропавших граждан.

Госкомиссия отмечает, что обращение о готовности обмена направлено в соответствующие международные структуры 11 сентября.

Гражданин Армении Карен Казарян приговорен в Азербайджане к 20 годам лишения свободы. Карен Казарян житель села Бердаван Тавушской области Армении — гражданское лицо, у которого проблемы со здоровьем. Он отказался на территории Азербайджана в июле 2018 года в неизвестных обстоятельствах (видимо, в результате того, что заблудился), однако в Азербайджане его считают диверсантом.

Между тем, 12 августа, приблизительно в 12:00, из военной части, расположенной в юго-восточном направлении Армии обороны Нагорного-Карабаха, при невыясненных обстоятельствах боевую позицию покинул военнослужащий Араик Казарян 2000 года рождения. Азербайджан заявил, что военнослужащий находится у них, и грубо нарушив нормы международного права, опубликовал фотографии военнослужащего.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку