Сергей Шойгу отметил вклад армянских саперов и врачей в оказание гуманитарной помощи Сирии - Новости

19 августа 2019
626
Сергей Шойгу отметил вклад армянских саперов и врачей в оказание гуманитарной помощи Сирии
Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу отметил вклад армянских саперов и врачей в оказание гуманитарной помощи Сирии на встрече с министром обороны Армении Давидом Тонояном.

Об этом сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Шойгу предложил Тонояну обменяться мнениями на встрече не только по совместным проектам и совместным проектами военного и военно-технического сотрудничества, но и по совместной работе саперов и врачей при оказании гуманитарной помощи в Сирии.

Российский министр отметил, что тысячи человек получили медицинскую помощь, армянские хирурги несколько сотен хирургических операций.

«Это огромная работа, которая не может быть не замечена и, безусловно, вносит свой вклад в нормализацию обстановки в этом регионе», - подчеркнул глава Минобороны РФ.

По словам главы Минобороны России стратегический уровень отношений военных ведомств РФ и Армении позволяет говорить о том, что еще многое предстоит сделать.

Министр обороны Армении Давид Тоноян назвал Армейские международные игры примером взаимодействия армии и общества на встрече с главой российского военного ведомства Сергеем Шойгу.

По мнению Тонояна, соревнования являются военными играми мирового класса.

«Это лучший формат военного сотрудничества, который существует сейчас для десятка различных стран мира и мировых держав. Также это пример сотрудничества между обществом и Вооруженными силами», - сказал Тоноян.

«Это пример патриотического воспитания населения, который, я бы так сказал, заразителен для нас», - продолжил он.

В свою очередь министр обороны России отметил, что Армения показывает на играх очень достойные результаты.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку