МИД Сирии: Турецкие БТР пересекли сирийскую границу и направляются в Хан-Шейхун, чтобы спасти террористов - Новости

19 августа 2019
569
МИД Сирии: Турецкие БТР пересекли сирийскую границу и направляются в Хан-Шейхун, чтобы спасти террористов
Сирия решительно осудила пересечение турецкими машинами с боеприпасами и другими военными средствами сирийской границы, которые въехали в город Серакиб и направляются в Хан-Шейхун в провинции Идлеб, чтобы спасти террористов «Джебхат Ан-Нусры», что вновь подтверждает неограниченную поддержку турецким режимом террористических группировок.

Об этом сообщает Государственное сирийское информационное агентство САНА со ссылкой на источник в МИД САР.

Официальный источник сообщил, что «турецкие бронированные транспортёры с оружием на борту нарушили сирийскую границу и вошли в город Серакиб, они движутся в направлении Хан-Шейхуна, чтобы оказать срочную помочь террористам «Джабхат ан-Нусры», внесенным Советом Безопасности в список террористических организаций».

«Сирийская Арабская Республика решительно осуждает это вопиющее вмешательство Турции и возлагает на турецкий режим полную ответственность за последствия данного нарушения суверенитета, единства и территориальной целостности страны.

Агрессивное поведение турецкого режима никоим образом не повлияет на решимость Сирийской армии продолжать преследование оставшихся террористов в Хан-Шейхуне и других районах до полного освобождения всей территории Сирии от террористов», подчеркнул источник в МИД САР.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку