Никол Пашинян: Всех нарушителей будем штрафовать, это вопрос национальной безопасности - Новости

19 мая 2020
414
Никол Пашинян: Всех нарушителей будем штрафовать, это вопрос национальной безопасности
Если мы не «сломаем» эту ситуацию, то 29 мая у нас будет 10 тыс., 12 июня – 20 тыс., а в конце июня – примерно 30 тыс. случаев, с сотнями смертей. Об этом заявил в прямом эфире на Facebook 19 мая премьер-министр Армении Никол Пашинян, говоря о коронавирусе.

«Могут умереть даже сотни людей, а это значит, что нам придется заново ввести самые строгие ограничения. Но у нас есть возможность не делать этого, и все зависит от личной ответственности каждого из нас», - заявил Пашинян. Он также призвал сохранять все правила, установленные комендатурой. «На личном уровне – сохранение социального расстояния и общение друг с другом в масках. Но я сегодня на улицах вижу людей, которые общаются друг с другом, находясь на близком расстоянии, будто ничего не произошло.

Не общайтесь друг с другом без маски, не касайтесь лица недезинфицированными руками. А при общении без маски сохраняйте хотя бы достаточное расстояние, пользуйтесь лишь дезинфицированной посудой. Все зависит от личного поведения каждого человека. Причем оно нужно не кабмину, не родственнику и соседу, а, в первую очередь, членам вашей семьи, потому что никто не может гарантировать, что будет в случае болезни», - заявил Пашинян. Он также упомянул о том, что с первого дня появления коронавируса никакая информация не скрывалась. «Всю имеющуюся информацию Правительство передало вам.

Призываю, прошу, требую, чтобы требования комендатуры строго соблюдались, начиная с церемоний похорон. И еще особо надо следить за тем, чтобы банки, магазины, аптеки, в которых большой поток людей, сохраняли определенные правила очереди. Никто не имеет права заходить в закрытые места без маски, в том числе в транспорт. Да, будем штрафовать, будем взимать штрафы, потому что это вопрос национальной безопасности.

Все будут оштрафованы, чтобы потом не говорили, мы находимся в плохом социальном положении. Если вы в плохом положении, то соблюдайте правила», - заключил глава кабмина Армении.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку