Четвертый эвакуационный авиарейс доставил из Еревана в Киев 76 пассажиров - Новости

19 мая 2020
444
Четвертый эвакуационный авиарейс доставил из Еревана в Киев 76 пассажиров
Эвакуационным рейсом из Армении в Украину 18 мая прибыло 76 пассажиров, сообщает AnalitikaUA.net.

В посольстве Украины в Республике Армения сообщили изданию, что рейсом из Армении, в Киев вылетели 76 пассажиров, из них 23 граждане Украины, а также граждане Армении, Беларуси и Ирана имеющие право въезда на территорию Украины.

Все пассажиры прошли процедуру температурного скрининга, лиц с повышенной температурой или жалобами на самочувствие среди прибывших не обнаружили. Для прохождения карантина пассажиры рейса выбрали самоизоляцию с помощью приложения «Дій вдома».

Ранее сообщалось, что 10 мая третьим эвакуационным рейсом из Армении в Украину прибыло 80 пассажиров.

Издание напоминает также, что украинская авиакомпания SkyUp 28 апреля осуществила чартерный рейс Киев-Ереван-Киев, который доставил около 300 граждан обеих стран. Все затраты за перелёт взяла на себя организация «Союз армян Украины» во главе с председателем Виленом Шатворяном.

Первый рейс из Еревана украинская авиакомпания осуществила 25 марта, тогда вылетели в Киев 92 человека — граждане Украины и граждане Армении, которые имеют вид на жительство в Украине. Отмечалось, что рейс состоялся благодаря усилиям Посла Украины в Армении Ивана Кулебы и украинских дипломатов.

Источник: Dialogorg.ru
Поделиться

Интересное

Возврат к списку